«Отсеять всё и делать то, что любишь». Эксперты рассказали финалистам конкурса «Таланты Якутии» как построить эффективную команду
22 июня 21
«Отсеять всё и делать то, что любишь». Эксперты рассказали финалистам конкурса «Таланты Якутии» как построить эффективную команду

18 июня в онлайн-формате прошел митап для финалистов Республиканского кадрового конкурса «Таланты Якутии», на котором выступили эксперты по управлению и работе с командами. Построение эффективной команды – один из важнейших навыков, который актуален участникам конкурса для работы в проектных группах.

Дмитрий Бризицкий, предприниматель, совладелец мастерской «Кречет», модератор,  разработчик технологий продуктового мышления, эксперт в области малого бизнеса, коопераций, артелей и развития сообществ, поделился своим опытом в области самомотивации и развития любимого дела. Если «гореть» своим проектом, то всё обязательно получится, считает эксперт.

Максим Иванов, разработчик и методолог форсайтов и стратегических сессий, разработчик программ по цифровой трансформации рассказал об эффективном управлении онлайн-командами. Это особенно актуально, так как участники конкурса работают в онлайн-режиме.

Татьяна Зарипова, кандидат юридических наук, ведущий эксперт Университета Иннополис, профессиональный коуч, эксперт в области развития личностного и командного потенциала прочитала лекцию о том, как найти единомышленников, построить свою команду и стать в ней эффективным лидером. «Всё меняется и так, как раньше, уже не будет. Наступила глобальная цифровизация и нам нужно менять свое мышление. Чтобы оставаться на месте, нужно очень быстро бежать», — отметила спикер.

Денис Васильев, бизнес-тренер и сертифицированный коуч рассказал о ролях в команде и как распределять их так, чтобы работа над проектом велась равномерно и вклад каждого был важен и ощутим.

Все мероприятия, которые проводятся для финалистов конкурса «Таланты Якутии», направлены на развитие гибких навыков. Они помогут участникам разработать и реализовать проекты, направленные на улучшение жизни в Республике. Напомним, что проекты разрабатываются по двум направлениям: развитие сельских территорий и развитие Арктических территорий.