Часто задаваемые вопросы
Прежде чем писать в поддержку просмотрите список часто задаваемых вопросов,
возможно, вы найдете здесь свой ответ
Общие понятия
  • Что такое анкета-резюме?

    Это форма, которая включает ваше личные данные, информацию об образовании, профессиональном опыте, практиках и стажировках, общественной работе и реализации социальных проектов. Чем полнее и грамотнее будут ваши ответы, тем выше ваши шансы при отборе на вакансию.

  • Что такое вакансия с многоэтапным отбором?

    Такие вакансии предполагают руководство, предоставляются ведущими организациями региона, содержат высокие требования к кандидатам. Конкурс на вакансию проводится в несколько этапов, включая видеопрезентацию, отраслевое тестирование и интервью. Подробнее об этапах.

  • Что такое конкурсная вакансия?

    Вакансия с обычным алгоритмом отбора: отклик специалиста — оценка анкеты-резюме — собеседование.

  • Кто такой рекомендатель?

    Лицо, которое может дать письменные или устные рекомендации о вашей работе: охарактеризовать вас как специалиста, описать ваш вклад в деятельность компании, оценить ваши коммуникативные навыки. Как правило, это ваши непосредственные руководители или HR-специалисты компании, где вы работали.

Регистрация
  • Как зарегистрироваться на портале?

    Для регистрации вы должны иметь учётную запись на портале «Госуслуги». Чтобы начать регистрацию, нажмите на кнопку Войти через Госуслуги, а затем заполните краткую информацию о себе.

  • Могу ли я зарегистрироваться, если у меня нет учётной записи на «Госуслугах»?

    Нет. Для работы на портале «Команда Республики Саха (Якутия)» вам обязательно нужно зарегистрироваться на «Госуслугах».

Тестирование
  • Как часто можно проходить тестирования?

    Некоторые из тестов можно проходить раз в три месяца, а другие — раз в полгода. Информация о частоте прохождения появляется во всплывающей подсказке у каждой группы тестов. Специфическое тестирование для вакансий с многоэтапным отбором можно пройти лишь один раз, при отклике на вакансию.

  • Кто видит результаты моих тестов?

    Полный отчёт обо всех пройденных тестах доступен только вам. Результаты базовых тестов доступны тем работодателям, на вакансии которых вы откликнулись. Результаты специального тестирования для вакансий с многоэтапным отбором видят только работодатели, на вакансии которых вы откликнулись.

Отбор на вакансию
  • Меня дисквалифицировали на одном из этапов. Могу ли я повторно отправить отклик на вакансию?

    Нет, не можете. Дисквалификация на любом из этапов отбора означает, что вы исключены из списка кандидатов на данную позицию. Попробуйте откликнуться на другие вакансии.

  • Я передумал участвовать в отборе. Могу ли я отозвать свой отклик?

    Да, вы в праве прекратить участие в конкурсе в любой момент. Учтите, что отменить отзыв отклика будет невозможно.