Участниками конкурса выступают молодые люди в возрасте от 18 до 45 лет, готовые к осуществлению позитивных изменений в Республике Саха (Якутия) и в обществе в целом.

ГРУППА А-18- 22

ГРУППА В - 23- 35

ГРУППА С - 36 - 45

ЭТАП 1

На данном этапе участники направляют свои заявки дистанционно на кадровом портале «Команда Республики Саха (Якутия)» или очно в филиалах ГБУ РС(Я) «Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи», расположенных в 20 районах республики, в том числе и в ряде северных, где у потенциальных участников нет доступа к стабильному Интернет-соединению.

+

ЭТАП 2

Дистанционный отбор, который проходил на портале «Команда Республики Саха (Якутия)» и включал в себя оценку компетенций, тестирования на общие знания и способности, оценку видеопрезентаций участников.

+

ЭТАП 3

Полуфинал - оценочная сессия, которая проходила 19 по 20 декабря 2020 г. в дистанционном формате для участников групп В и С. Программа оценочной сессии включала в себя выполнение командных и индивидуальных заданий: деловые игры, групповые дискуссии, квест на командную работу, решение бизнес и личных кейсов.

+

Заявки от участников поступили со всех районов нашей республики, а также из городов России – Москвы и Казани.

Map

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ПРОРЫВНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ «LAB.TALENT» (ЛАБОРАТОРИЯ ТАЛАНТОВ)

Все финалисты кадрового конкурса «Таланты Якутии» с апреля по декабрь 2021 года проходят обучение по программе развития прорывных компетенций «LAB.TALENT», целью которой является - подготовка перспективных специалистов и управленцев, обладающих современными знаниями и компетенциями для реализации проектов в условиях перехода к цифровой экономике.

Участие в «Challenge» - мероприятия в формате «вызов самому себе» для личностного роста, активизации ресурсов, достижения новых вершин и обретения уверенности в себе;

Командная работа над проектом;

Другие мероприятия (форумы, тренинги и мастер-классы, решение кейсов, митап с экспертами и др.).