Челлендж для финалистов конкурса «Таланты Якутии»
28 июня 21
Челлендж для финалистов конкурса «Таланты Якутии»

27 июня прошло первое очное мероприятие для финалистов Республиканского кадрового конкурса «Таланты Якутии». Это первый из четырех челленджей «Вызов себе»,  запланированных организаторами конкурса.

«Само называние «Вызов себе» уже вдохновляет человека на действия. Кого-то этот слоган мотивирует стать лучше, для кого-то это ещё одно преодоление своих внутренних страхов, сомнений. Мы хотим сказать, что для финалистов наступает удивительное время исследования себя и открытия своих способностей и возможностей, – поделилась куратор конкурса, психолог Центра оценки и развития компетенция Высшей школы инновационного менеджмента при Главе РС (Я) Лора Павлова. – Мы надеемся, что челленджи послужат фундаментом для личностного роста финалистов, активизации их ресурсов и достижения новых высот».

Первое испытание – спортивное ориентирование – участники  проходили в туристическом комплексе «Улуу Тогой».  Каждый из участников получил порядковый номер и карту, на которой были отмечены контрольные точки. После окончания испытания, были подведены итоги и были выявлены лучшие результаты среди женщин и мужчин.

Поздравляем победителей первого испытания «Вызов себе»:

1 место – Жирков Илья (19 минут 06 секунд), Павлова Мария (13 минут 18 секунд);

2 место – Оконешников Николай (22 минуты 39 секунд), Жучкова Кристина (14 минут 17 секунд);

3 место – Киприянов Николай (23 минуты 17 секунд), Оконешникова Мария (14 минут 20 секунд).

«Это уникальная возможность, которую нам предоставили организаторы, по проверке собственных сил, выносливости. Я рада, что у меня есть возможность принять участие в таком масштабном проекте», – поделилась после финиша финалистка конкурса Кристина Жучкова.