В середине октября станет известно имя генерального директора Государственного театра оперы и балета им. Д.К. Сивцева- Суоруна Омоллоона
30 сентября 19
В середине октября станет известно имя генерального директора Государственного театра оперы и балета им. Д.К. Сивцева- Суоруна Омоллоона

В рамках конкурса на замещение вакантной должности  директора Государственного театра оперы и балета им. Д.К. Сивцева- Суоруна Омоллоона Высшая школа инновационного менеджмента совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации проводят отбор кандидатов.
 
Напомним, конкурс на замещение на вакантной  должности стартовал 19 августа на новом кадровом портале «Команда республики Саха (Якутия)» (https://komanda.sakha.gov.ru/).
Соискатели в первом туре прошли дистанционное тестирование, предоставили видеопрезентацию и необходимый пакет документов.
 
В очном этапе соискатели примут участие в  «Проблемно-аналитической деловой  игре», пройдут индивидуальное интервью и защитят программу по развитию культурного учреждения. После всех испытаний  комиссия выберет сильнейших претендентов и даст рекомендации соискателям.
В начале октября финалисты конкурса пройдут собеседования в Администрации Правительства Республики Саха (Якутия), по итогам которых возможно будет определен победитель конкурса.
Возглавляет экспертную группу председатель правительства Владимир Солодов. Также оценивать кандидатов будут министр культуры Якутии Юрий Куприянов и трое членов из РАНХИГС г. Москва.
Соискатели, которые не стали победителями конкурса, но их профессиональные  и личные качества получили высокую оценку, будут включены в кадровый резерв республики.