У проектных групп финалистов конкурса «Таланты Якутии» появились тьюторы
12 июня 21
У проектных групп финалистов конкурса «Таланты Якутии» появились тьюторы

Наставники рабочих групп помогут участникам республиканского кадрового конкурса «Таланты Якутии» на всех этапах разработки их проектов. У каждого из тьюторов богатый опыт реализации проектов и они смогут поделиться им с командами финалистов. Наши тьюторы – профессиональные психологи, коучи, менторы, бизнес-тренеры, они имеют навыки фасилитации и модерации мероприятий, что позволит команде продуктивно работать на общих собраниях.

«Тьюторское сопровождение – это регулярная методическая и консультационная поддержка команд в части реализации учебных проектов, организация и проведение онлайн-встреч с целью мотивации участников, контроля за ходом реализации проектов и помощи в сложных ситуациях», — поделился директор по развитию Высшей школы инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) Евгений Колганов.

Напомним, 300 финалистов конкурса «Таланты Якутии» были разделены на два факультета: Развитие сельских территорий и Развитие Арктических территорий. Внутри факультетов участники поделились на проектные группы, которые будут разрабатывать проекты, направленные на улучшение жизни республики. Сейчас участники обучаются по программе прорывных компетенций LAB.TALENT, обучение продлится до декабря 2021 года.