Финалисты конкурса «Таланты Якутии» определили темы проектных работ
07 июня 21
Финалисты конкурса «Таланты Якутии» определили темы проектных работ

Чуть меньше месяца прошло с начала обучения трехсот финалистов республиканского кадрового конкурса «Таланты Якутии». В рамках программы прорывных компетенций LAB.TALENT участники не только посещают лекции, но и работают над групповыми проектами.

В начале обучение слушатели были разделены на два факультета: Факультет развития сельских территорий и Факультет развития Арктических территорий. Внутри факультетов финалисты разбились на тематические рабочие группы. Каждая группа выбрала для себя тему, исходя из личного опыта, заинтересованности и востребованности в рамках тематики факультета. На данный момент рабочие группы уже разработали паспорта проектов. «Виртуальный продуктовый магазин», «Made in Arctic», «Крылья Арктики», «Мастеровая Арктики», «Sakha Village fest», «Село 2.0», «Сельский поставщик», «Еда из села», «Вахтовый доктор» и другие проекты, которые уже начали разрабатывать финалисты «Талантов», смогут быть внедрены в работу после окончания обучения.

На данном этапе участники проходят обучение, которое в будущем поможет им правильно подготовить проект к реализации. Финалистов ждут несколько обучающих  модулей (сейчас они заканчивают первый модуль – «Управление проектами»), тьюторы, нацеленные на сопровождение команды и доведение ее до результата, деканы факультетов, которые будут направлять фокус участников на решение актуальных проблем, а также интересные челленджи и другие активности. Это нужно для того, чтобы финалисты смогли максимально раскрыть свой потенциал и применить свои знания, создав тот проект, который принесет пользу жителям республики.