РКК «Таланты Якутии» представили на Дальневосточном онлайн-форуме
23 декабря 20
РКК «Таланты Якутии» представили на Дальневосточном онлайн-форуме

Сегодня, 22 декабря, в рамках Дальневосточного онлайн-форума «ДФО-2020» на панельной дискуссии «Дальний Восток – молодость России» выступила ректор Высшей школы инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) Ольга Сукуева. Она рассказала об опыте организации конкурса республиканского кадрового конкурса «Таланты Якутии».

«В нашем понимании лидерами являются талантливые люди, которые могут ответить на вызовы нового времени, брать на себя ответственность и принимать решения. Это люди, которые работают в разных сферах и на разных должностях», – отметила Ольга Семёновна.

Также она рассказала спикерам и участникам Форума о том, как конкурсанты проходили отборочные испытания и о масштабном онлайн-полуфинале, который прошел 19-20 декабря на платформе ZOOM.

«Этот драйв, который участники получили на полуфинале, мы хотим сохранить до февраля, когда они встретятся в финале и будут обучаться и работать над проектами вместе, в течение 6 месяцев».

Модератором на площадке выступил Роман Чуков, председатель совета Центра международного продвижения, помощник директора Фонда Росконгресс по молодежной политике.

Дальневосточный онлайн-форум – это открытая цифровая площадка для диалога и дискуссий по актуальным темам новых вызовов времени, обмену знаниями и опытом в решении проблем в интерактивном формате. За два дня на Форуме выступили 50 федеральных и региональных экспертов, регистрацию прошли 15.000 участников.

Напомним, Республиканский кадровый конкурс «Таланты Якутии» собрал 5 017 заявок на участие. Участники прошли три отборочных этапа и полуфинальную оценочную сессию. Сейчас определены 300 финалистов, которые в 2021 году пройдут обучение по программе прорывных компетенций «Lab.Telant». В сентябре 2021 года будут определены 10 победителей, которые получат гранты на обучение в лучших вузах страны и мира.