Объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора Мирнинского театра
16 декабря 20
Объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора Мирнинского театра

Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) объявило о начале открытого конкурса на замещение вакантной должности директора автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Мирнинский театр». 

Мирнинский театр – один из самых молодых профессиональных театров Якутии. Создан в 2008 году при участии Правительства Республики Саха (Якутия) и акционерной компании «АЛРОСА».

На сцене Мирнинского театра ставят свои спектакли режиссеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Якутска и других городов. Сегодня в репертуаре театра более 50 наименований – постановки как классических, так и современных пьес.

На основании Распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) №1172-р, в конкурсе могут участвовать несудимые граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком. В числе требований к потенциальным кандидатам:

1) наличие высшего профессионального образования не ниже уровня специалитета, магистратуры (экономическое, юридическое, менеджмент, в сфере театрального искусства или иное образование с профессиональной переподготовкой по направлению программы «Государственное и муниципальное управление»);

2) наличие стажа работы на руководящих должностях не менее 5 лет или опыт работы в сфере театрального искусства, в том числе на руководящей должности, не менее 3 лет.

3) наличие знаний в соответствующей сфере деятельности.

Конкурс на должность директора АУ «Мирнинский театр» пройдет в три этапа.

Первый этап – прием документов. Кандидату необходимо предоставить пакет документов в срок до 22 января 2020 года по адресу: 677011, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, пр. Ленина, д. 30, Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), каб. 315, тел. 50-63-06, 50-63-17 и на электронный адрес StruchkovNV@sakha.gov.ru.

Второй этап – аттестация на кадровом портале «ARCTIC TALENTS» https://komanda.sakha.gov.ru/ (заполнение анкеты-резюме, дистанционное тестирование, запись и загрузка видео-презентации, содержащей ответ на вопрос: «Ваша цель участия в конкурсе?» и конкретные предложения по развитию театра, а также кандидаты примут участие в проблемно-аналитической игре).

Третий этап – защита концептуальных подходов к программе развития театра перед комиссией.

Продробнее по ссылкам:  Портал «Команда Республики Саха • (sakha.gov.ru)В Якутии состоится конкурс на должность директора Мирнинского театра (sakha.gov.ru)

Информация о результатах Конкурса будет размещена на официальном сайте Министерство культуры и духовного развития РС (Я), на кадровом портале «ARCTIC TALENTS», в личных кабинетах участников в течение 10 календарных дней со дня вынесения итогового протокола по результатам конкурса.

Соискатели, которые не станут победителями конкурса, но их профессиональные и личные качества получат высокую оценку, будут включены в кадровый резерв Республики.