Объявлен конкурс на замещение вакантной должности генерального директора автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского»
04 июня 20

Министерство по внешним связям и по делам народов Республики Саха (Якутия) совместно с Высшей школой инновационного менеджмента при главе РС(Я) запускают открытый конкурс на замещение вакантной должности генерального директора «Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского».

Конкурс пройдет в три этапа.
Для участия в конкурсном отборе кандидатам необходимо зарегистрироваться на кадровом портале: https://komanda.sakha.gov.ru/ и пройти оценочные процедуры, по итогам которой комиссия принимает решение о рекомендации, либо отклонении кандидата на вакантную должность генерального директора.

От кандидатов требуется высшее профессиональное образование (экономическое, юридическое, менеджмент, в сфере культуры и искусства, педагогическое, социологическое, гуманитарное или иное образование с профессиональной переподготовкой по направлению программы «Государственное и муниципальное управление»), стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет или наличие опыта работы в сфере культуры не менее 7 лет, наличие знаний в сфере государственной национальной политики, культуры и этнокультуры народов Российской Федерации, отсутствие судимости.

Профессиональные и личностные качества (компетенции):
- лидерство;
- стратегическое мышление;
- принятие управленческих решений;
- персональная эффективность;
- командное взаимодействие;
- гибкость и готовность к изменениям.

Кандидату необходимо предоставить пакет документов по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, д. 30, Министерство по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия), каб. 321, телефон 50-67-53 и на электронный адрес: MarkovaAV@sakha.gov.ru, в случае направления документов на электронный адрес, подтверждающие документы представляются кандидатом на очно-заочном этапе конкурса.
Полный список требуемых документов на сайте: https://mvsdn.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3177094
Срок приема документов для участия в конкурсе – до 25 июня 2020 года.

Информация о результатах конкурса будет размещена на официальном сайте Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия): https://mvsdn.sakha.gov.ru и на портале в личных кабинетах участников в течение 10 календарных дней со дня вынесения итогового протокола по результатам конкурса.

Соискатели, которые не станут победителями конкурса, но их профессиональные  и личные качества получат высокую оценку, будут включены в кадровый резерв Республики.

Напомним, в 2019 году в результате подобного конкурса был выбран директор Театра оперы и балета РС(Я) им.Д.К. Сивцева-Суоруна Омоллоона. Тогда, обойдя 26 кандидатов, вакантное место занял Сергей Юнганс. Также в декабре 2019 года из 22 соискателей был выбран директор Национального художественного музея, им стала Влада Тимофеева.