Влада Тимофеева возглавит Национальный художественный музей.
Влада Тимофеева возглавит Национальный художественный музей.

Сегодня утром три финалиста открытого конкурса на должность генерального директора НХМ прошли собеседование у Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Владимира Солодова, по итогам которых стало известно имя победителя.
Из 7 конкурсантов в финал вышли три соискателя — Юлия Кравцова, Влада Тимофеева и Андрей Мартынов.
Напомним, открытый конкурс на замещение вакантной должности руководителя Национального художественного музея стартовал 15 ноября 2019. Откликнулись на должность через кадровый портал «Команда Республики Саха (Якутия)» 22 соискателя. В очном -заочно этапе были отобраны 17 участников, в защите проектов смогли принять 11 конкурсантов. Из 8 конкурсантов прошедших в очном этапе аналитическую деловую игру и индивидуальное интервью, члены комиссии допустили до финала тройку сильнейших.
После собеседования было принято решение назначить на должность генерального директора НХМ –Владу Тимофееву.
В министерстве культуры и духовного развития региона готовится приказ о ее назначении.