Известны имена победителей конкурса «Музей глазами юных якутян»
Известны имена победителей конкурса «Музей глазами юных якутян»

Народное голосование проходило в рамках открытого конкурса на вакантную должность генерального директора Национального Художественного музея.
В конкурсе приняли участие школьники 12 муниципальных районов и 2 городских округов.
Голосование проходило на кадровом портале komanda.sakha.gov.ru, на данной платформе было организовано ВШИМ при Главе РС(Я) размещение 156 работ юных художников.
Участников поделили на три возрастные группы: младшее звено, среднее звено, старшее звено, где в каждой из них был выявлен один победитель.
В младшей группе победительницей стала первоклассница Анастасия Сунагатуллина из Мирнинского района, которая представила работу «Музей королевских костюмов».
В среднем звене признана лучшей работа Залины Аюповой из Мирнинского района. Ученица седьмого класса отправила на конкурс рисунок «Исчезнувшие. Якутский мамонт».

Учащиеся 9 класса Эсмеральда Корнилова из п. Жатай стала победителем старшего звена с работой «Я люблю музей».
-Победителям будут высланы дипломы и призы от основного организатора – Национального Художественного музея. Все участники конкурса получат сертификаты, отметила менеджер проектов ВШИМ при Главе РС(Я), Вероника Коваленко.

Хотелось бы отметить, что в голосовании приняли участие более 300 жителей региона.
Поздравляем победителей!