Победители игры МИНИСТР воплощают в жизнь проекты
18 декабря 19
Победители игры МИНИСТР воплощают в жизнь проекты

В минувшие выходные мероприятие в форме игры «Проект будущего» вновь объединил финалистов РДИ «МИНИСТР» на площадке ВШИМ для доработки проектов, которые ребята защищали во время финала.
Главной задачей мероприятия являетсямодернизация проектов и продумывания плана, как их реализовать в ближайшие годы. В течение нескольких часов участники генерировали идеи и продумывали пошаговый план действий.
«Надо отметить, что проекты изменились. Часть команд поменяли вектор. Работа над проектами прошла живо, идеи у ребят мощные. Есть видения реализации данных проектов в нашем регионе», поделился модератор, Юрий Тетерин.
Среди проектов были участники, которые доработали свой проект сразу после финала, внедрив его в предпринимательскую среду.
«Наш проект реализован и успешно работает. Мы открыли коммуникационное агентство «Дельта» с тремя важными целями: помочь людям стать предпринимателями, увеличить число людей самозанятых, систематизировать бизнес для выхода на мировой рынок. Мы помогаем предпринимателям расти, расширятся и получать больше прибыли, предоставлять новые рабочие места. На данный момент мы работаем с двумя крупными компаниями и порядка 12 компаний малого и среднего бизнеса», рассказала победитель игры «МИНИСТР 2019», Анна Кривошапкина.
Все доработанные проекты в следующем году финалисты будут защищать в рамках Акселерационной программы развития проектов в 2020 года. Хотелось бы отметить, что в рамках игры РДИ «МИНИСТР» все победители и финалисты систематически участвуют в образовательных программах Высшей школы инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия). Только в течение ноября и декабря ребята прошли два тренинга.