В конце декабря станет известно имя директора Национального художественного музея
18 декабря 19
В конце декабря станет известно имя директора  Национального художественного музея

В минувший понедельник на площадке Высшей школы инновационного менеджмента при Главе РС (Я) прошел очный этап конкурса на замещение должности генерального директора Национального художественного музея, где участников оценивали по компетенциям.
В испытания входили: проблемно – аналитическая деловая игра и индивидуальное интервью.
- В качестве одного из соорганизаторов конкурса, считаю, что этот этап командной работы прошел успешно. Национальный художественный музей активно и смело внедряет инновации в музейную деятельность, являясь примером для других учреждений. Поэтому предложить что-то новое было непросто, но, думаю, что обе команды успешно справились с этим заданием.
Участники проявили свои лидерские качества и при этом сплоченность и умение работать в команде. Именно эти характеристики важны для современного и эффективного руководителя. Думаю, все кандидаты приобрели бесценный опыт и совместными усилиями получили такие наработки, которые смогут применить в своей деятельности вне зависимости от исхода конкурса. Некоторые из озвученных идей будут полезны не только для других республиканских учреждений, но и в целом для внедрения на уровне отрасли, отметил, Первый заместитель министра культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) Владислав Левочкин.
Экспертами ассессмент-центра выступили сотрудники Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, Дмитрий Подольский и Алина Трифонова, которые оценили 8 кандидатов.
Напомним, открытый конкурс начался 5 декабря 2019. По итогам заочного этапа на защиту программ развития были допущены 11 участников из 21. В очный этап перешли 8 конкурсантов, 7 представителей города Якутска и один участник из Ямало-Ненецкого автономного округа.
Итоги конкурса планируется подвести до конца декабря текущего года.