Лекция по этике и культуре для слушателей ГИМУ
12 октября 21
Лекция по этике и культуре для слушателей ГИМУ

Государственный служащий в своей деятельности должен руководствоваться нравственными нормами, основанными на принципах гуманизма, социальной справедливости и правах человека.

В Высшей школе инновационного менеджмента началась вторая сессия для слушателей группы «Государственное и муниципальное управление».

Открыла сессию Алёна Кардашевская, кандидат философских наук и заведующая кафедрой ГиМУ: «Гуманизм – это признание ценности человека как личности, его права на свободное развитие и проявление своих способностей, утверждение блага человека как критерия оценки общественных отношений».

В ближайшее время слушателям предстоит погружение в этику и культуру государственной и муниципальной службы: «Честность и бескорыстность, развитое чувство долга и ответственности, корректность, вежливость, доброжелательность, внимательность и терпимость по отношению ко всем гражданам, в том числе к непосредственным руководителям и к лицам, зависимым от него по должностным обязанностям, толерантность к людям независимо от их национальности, вероисповедания, политической ориентации — обязательные правила нравственного поведения государственного служащего – непременное условие его служебной деятельности».