Управление образования: седьмой проект по улучшениям
06 октября 21
Управление образования: седьмой проект по улучшениям

«Одно из самых важных направлений педагогической службы города – это повышение квалификации педагога. Одна из форм работы в этом направлении – педагогические чтения» — Надежда Николаевна Нижник, начальник отдела передового педагогического опыта представила проект МКУ «Управление образования» ГО г. Якутск «Оптимизация работы экспертов в оценивании конкурсных работ на примере 56-х Педагогических чтений» перед экспертами Высшей школы инновационного менеджмента и экспертами Госкорпорации «Росатом».

Основные задачи Педагогических чтений — это создание условий для обмена опытом, поиск идей, диссимиляция педагогического опыта и развитие творческого и профессионального потенциала педагогов. В этом году конкурс прошёл в дистанционном формате на четырех виртуальных площадках.

В целях создания образца (лучших практик) и благодаря использованию инструментов бережливого производства конкурсные работы были систематизированы в электронном виде в гугл-таблице с предоставлением доступа к материалам для специалистов-экспертов в любое время, что позволило сократить затраты на расходные материалы с 9000 до 2000 единиц, снизило расход времени на обработку конкурсных материалов с 90 до 60 дней. Время оценивания одной конкурсной работы снизилось с 30 до 15 минут.

В рамках проекта «Эффективный регион» это седьмой и полностью самостоятельный проект по улучшениям в Управлении образования города Якутска.

«Проект реализован успешно, достигнуты результаты, которые облегчили наш труд, труд наших педагогов и экспертов» — подвела итог встречи Сыроватская Ульяна Гаврильевна, начальник отдела развития общего образования.

#эффективныйрегионякутия
#бережливоепроизводство