Таланты Якутии. Квест "Ночь в Высшей школе"
31 августа 22
Таланты Якутии. Квест

Эксперты Высшей школы организовали и провели квест для финалистов республиканского кадрового конкурса "Таланты Якутии".

В финал конкурса прошли 228 участников из разных уголков нашей республики. Сейчас ребята обучаются по программе развития прорывных компетенций в Лаборатории Талантов «Lab.Talent». ⠀

В рамках Лаборатории талантов в пятницу, 26 августа, состоялся квест "Ночь в Высшей школе". Ребятам предстояло выполнить командные задания и добыть буквы, из которых складывалось спасительное слово. Было организовано несколько мастер-классов. Вместе со студией "Крафт" наши финалисты рисовали красками и лепили из глины, неподражаемый Василий Кононов погрузил всех в волшебный ритм латиноамериканского танца бачата, а признанный мастер фотографии Сергей Шарин поделился секретами мобильной съёмки. В завершении вечера участников ждала живая джазовая музыка от группы «Немного солнца», настольные игры и кинопоказ.
Ночь выдалась насыщенная и полная приключений!

Туйара Унарова, финалист кадрового конкурса Таланты Якутии: «Настроение только радостное после такого мощного тимбилдинга. Здорово было поиграть в сборной солянке и познакомиться с единомышленниками-талантами, ну и победа команды, с которой впервые собрались придает особый вкус. После всех испытаний за этот год встречаться воочию оказалось особенно приятно. Организаторы большие молодцы, мероприятие прошло захватывающе, быстро, весело, радостно и конечно же, вкусно!»

В рамках конкурса "Таланты Якутии" ребята разбились на команды по десять человек. Каждая команда придумала и реализовывает проект на благо жителей Якутии. В сентябре мы узнаем имена десяти абсолютных победителей, которым вручим сертификаты для дальнейшего обучения. Самые активные молодые люди также войдут в кадровый резерв Якутии».

Команда «IT-кластер»: «Таланты Якутии» - это отдельная школа, где открываются новые возможности, раскрываются потенциалы и становятся личностью. Выражаем слова благодарности организаторам за новые знания и классные мероприятия. Развиваемся и двигаемся вперёд с республиканским конкурсом «Таланты Якутии»!